• Республиканский субботник

    22 апреля на предприятии проводится республиканский субботник на рабочих местах и по благоустройству закрепленной территории.

    Какие белорусские спутники запустят в ближайшие годы

    Академик-секретарь отделения физики, математики и информатики НАН Беларуси Александр Геннадьевич Шумилин рассказал на пресс-конференции, приуроченной ко Всемирному дню авиации и космонавтики, какие белорусские спутники дистанционного зондирования Земли запустят в ближайшие годы.

    УЧАСТИЕ В АКТИВАЦИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ХАРТИИ ПО КОСМОСУ И КРУПНЫМ КАТАСТРОФАМ

    УП «Геоинформационные системы» приняло участие в активации Международной Хартии по космосу и крупным катастрофам по последствиям серии землетрясений на территории Турции с 6 февраля по 23 марта 2023 года.

    Председатель Президиума НАН Беларуси Владимир Григорьевич Гусаков поздравил женщин с 8 марта

    8 марта символизирует торжество любви, мечты и красоты. Он олицетворяет весну и несёт новые надежды. В этот праздник мы отдаём дань искреннего уважения, любви и признательности нашим дорогим женщинам, матерям и бабушкам, сестрам и дочерям за мудрость и терпение, заботу и доброту, душевное тепло и нежность.

    Как космические снимки с орбиты помогают в работе сотрудникам Брестгипрозема

    Земля и земельные отношения - ключевой вопрос любого общества, любого государства. Как они решаются землеустроителями Брестской области? Об этом рассказал первый заместитель директора - главный инженер УП "Проектный институт Брестгипрозем" Сергей Константинович Ничипорук.


    УП «Геоинформационные системы» на выставке «Беларусь интеллектуальная» в Гомеле

    Недавно в столице завершилась выставка научно-технических достижений "Беларусь интеллектуальная", которая вызвала большой интерес со стороны посетителей. Первый заместитель Председателя Президиума НАН Беларуси, Чижик С.А. отметил: «Приходили как из школ и университетов, так и просто семьями. Людям было интересно, они вникали, спрашивали. Получился диалог, движение навстречу. По скромным оценкам, выставку посетили от 80 тыс. до 100 тыс. человек. Это немало».

    Зимняя спартакиада-2023 среди работников организаций Национальной академии наук Беларуси

    Спартакиада проводится среди работников организаций НАН Беларуси. В состав команд включаются работники организаций – обязательно члены профсоюза объединенной отраслевой профсоюзной организации работников НАН Беларуси.

    Состоялась пресс-конференция, посвященная выставке «Беларусь интеллектуальная»

    В Пресс-центре БЕЛТА состоялась пресс-конференция на тему: «Подведение итогов выставки «Беларусь интеллектуальная», в которой учувствовали сотрудники УП «Геоинформационные системы». Предприятие награждено дипломом участника выставки.

    ИТОГИ УЧАСТИЯ В АКТИВАЦИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ХАРТИИ ПО КОСМОСУ И КРУПНЫМ КАТАСТРОФАМ В 2022 Г.

    Национальная академия наук Беларуси входит в состав участников Международной Хартии по космосу и крупным катастрофам в качестве поставщика космической съемки БКА и участвует в собраниях Исполнительного секретариата Хартии (в качестве Наблюдателя).

    УП «Геоинформационные системы» принимает участие в выставке "Беларусь интеллектуальная"

    УП «Геоинформационные системы» принимает участие в выставке научно-технических достижений "Беларусь интеллектуальная", которая пройдет 20-22 января на базе Национального выставочного центра "БелЭкспо" (Минск, пр.Победителей, 14).