• Председатель Президиума НАН Беларуси Владимир Григорьевич Гусаков поздравил женщин с 8 марта


    От имени Президиума Национальной академии наук Беларуси и от себя лично поздравляю вас со светлым весенним праздником − Днем женщин!

    8 марта символизирует торжество любви, мечты и красоты. Он олицетворяет весну и несёт новые надежды. В этот праздник мы отдаём дань искреннего уважения, любви и признательности нашим дорогим женщинам, матерям и бабушкам, сестрам и дочерям за мудрость и терпение, заботу и доброту, душевное тепло и нежность.

    Современные женщины успешно проявляют деловые и профессиональные качества. Сегодня вы являетесь активными участниками общественной и политической жизни страны. Ваш высокий профессионализм, творческий подход к работе, энтузиазм и инициатива играют неоценимую роль в жизни Академии наук. Ведь сегодня доля представительниц прекрасного пола среди исследователей в НАН Беларуси составляет более 49%, кандидатов наук – 46%, докторов наук – 20%. Женщины представлены во всех областях науки. Ежегодно в числе лауреатов различных престижных наград и премий в научной сфере – женщины-ученые.

    В Год мира и созидания важно помнить о роли женщины - хранительницы домашнего очага. Вы воспитываете детей, создаете в домах тепло и уют, согреваете родных и близких бесконечной любовью. Вы всегда готовы прийти на помощь. Об этом свидетельствует работа Белорусского союза женщин, к которой активно подключились коллеги из Академии наук.

    Этот праздник полон эмоций, образов и символов. Если восьмерку перевернуть, она превратится в знак бесконечности. По такому бесконечному научному пути мы продолжаем идти вместе с вами. Желаю, чтобы этот путь был насыщенным новыми результатами, чтобы самые смелые идеи находили воплощение!

    Мы, мужчины, любим вас, когда вы рядом – дома и на работе, вы — наша надежда и опора.
    Спасибо вам за все. За доброту, любовь и нежность, труд и терпение. За то, что служите для нас источником вдохновения.
    Пусть в вашей душе всегда будет весна, а счастье, любовь и удача не покидают вас никогда! Здоровья, благополучия, добра и хорошего настроения вам и вашим близким!
    Источник информации: https://nasb.gov.by/rus/news/12925/

    ___________________________________

    назад