• Готовящаяся к полету в космос Марина Василевская участвует в тренировке по "зимнему выживанию"


    Белоруска Марина Василевская, которая готовится к полету в космос, участвует в тренировке по действиям экипажа после посадки в лесисто-болотной местности зимой.

    Основной участник космического полета Марина Василевская и дублер Анастасия Ленкова отобраны из шести белорусских кандидатов, прошедших медицинское обследование в Центре подготовки космонавтов в декабре прошлого года.

    В сегодняшней тренировке помимо Марины Василевской принимает участие космонавт "Роскосмоса" уроженец Беларуси Олег Новицкий. Члены экипажа отработают действия по выживанию в заснеженном лесу ("зимнее выживание"), а также взаимодействие с поисково-спасательными службами. Тренировка проходит в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина.
    иииииии
    "Тренировка прошла в установленном порядке. Были отработали все необходимые действия экипажа при вынужденной посадке зимой в лесисто-болотистой местности. Экипаж действовал очень слаженно, были выполнены все задачи, включая ситуацию с травматизмом одного из членов экипажа. Подобные ситуации должны отрабатываться постоянно. Практика показывает, что даже после длительного полета экипаж должен быть подготовлен к действиям в тяжелых условиях - зимнем лесу, пустыне, на водной поверхности. Космический полет может быть сопряжен с разного рода неожиданностями", - рассказал Олег Новицкий.

    По его словам, обязанности между членами экипажа были распределены равномерно, а во время тренировки участники руководствовались знаниями, полученными от инструкторов.
    ррррррррр
    Источник информации: https://www.belta.by/society/view/gotovjaschajasja-k-poletu-v-kosmos-marina-vasilevskaja-uchastvuet-v-trenirovke-po-zimnemu-vyzhivaniju-605442-2023/



    назад