• Состоялась пресс-конференция, посвященная выставке «Беларусь интеллектуальная»


    В Пресс-центре БЕЛТА состоялась пресс-конференция на тему: «Подведение итогов выставки «Беларусь интеллектуальная», в которой учувствовали сотрудники УП «Геоинформационные системы».
    Предприятие награждено дипломом участника выставки.

    В качестве спикеров на мероприятии выступили: Сергей Чижик - первый заместитель Председателя Президиума НАН Беларуси, академик; Татьяна Столярова - заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, Маргарита Досина – начальник отдела науки Министерства здравоохранения Республики Беларусь, Петр Пекутько – начальник управления науки и инновационной деятельности Министерства образования Республики Беларусь и Егор Чернявский – начальник главного управления внешнеэкономических связей Министерства промышленности Республики Беларусь. Участники пресс-мероприятия подробно рассказали об основных итогах прошедшей выставки «Беларусь интеллектуальная», о наиболее значимых разработках, которые были представлены.

    Сергей Чижик отметил, что выставка вызвала большой интерес со стороны посетителей. Он отметил, - «Приходили как из школ и университетов, так и просто семьями. Людям было интересно, они вникали, спрашивали. Получился диалог, движение навстречу. По скромным оценкам, выставку посетили от 80 тыс. до 100 тыс. человек. Это немало». Первый заместитель Председателя Президиума рассказал, что в ближайшее время с последними разработками ученых можно будет ознакомиться и в регионах. По плану выставка объедет все областные центры. Первая точка – Гомель.


    https://nasb.gov.by/rus/news/12851/

    назад