• Подписано дистрибьюторское соглашение


    В феврале 2021 года УП «Геоинформационные системы» подписало дистрибьюторское соглашение с Китайской промышленной корпорацией CGWIC (China Great Wall Industry Corporation) «Великая стена» на распространение данных дистанционного зондирования Земли со спутников SuperView-1. Корпорация CGWIC является крупнейшей государственной компанией КНР в области космический деятельности (http://www.cgwic.com/).

    Дистрибьюторское соглашение предусматривает возможность предоставления белорусским пользователям данных ДЗЗ с космических аппаратов SuperView-1, входящих в орбитальную спутников ДЗЗ с высоким пространственным разрешением. Запуск первой пары аппаратов группировки SuperView-1А и SuperView-1B выполнен 28 декабря 2016 года. 9 января 2018 года были выведены на орбиту ещё два спутника — SuperView-1C, 1D.

    На спутниках установлено оптическое оборудование, представленное камерами для панхроматической (чёрно-белой) съёмки с пространственным разрешением 0,5 м и для многоспектральной съёмки с разрешением 2 м. При этом ширина полосы захвата составляет 12 км. Максимальный размер снимаемой сцены 60 км × 70 км. Группировка спутников SuperView-1 позволяет получать данные с площади до 700 000 кв. км за одни сутки. Спутники обладают высокой собственной маневренностью, предполагающей высокую динамичность космических аппаратов в дополнение к мобильности целевой аппаратуры и способны проводить сеансы формирования изображений в режимах параллельного многоканального сбора данных. Их режим одновременного формирования множества изображений может удовлетворить самые различные потребности в информации.

    Исходя из технических характеристик съемочных систем, данные ДЗЗ, полученные с аппаратов SuperView-1, могут успешно использоваться при картографировании территорий с высокой точностью, мониторинге стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций (почти в реальном времени), мониторинге земельных ресурсов и сельскохозяйственных культур, экологическом мониторинге и в других областях хозяйственной деятельности.

    Для расчета стоимости и заказа космических снимков со спутников SuperView-1 на интересующую Вас территорию присылайте техническое задание или координаты участка на e-mail: gis@gis.by, Консультацию можно получить по телефону 8 (017) 353-41-31, по e-mail: NZalataya@gis.by Приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству!


    назад