• Республиканский центр управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС и УП «Геоинформационные системы» подвели итоги сотрудничества в 2020 году


    25 ноября 2020 года в УП «Геоинформационные системы» состоялась рабочая встреча представителей предприятия и Республиканского центра управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС. На встрече были подведены итоги использования данных дистанционного зондирования Земли для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2020 году. Участниками встречи отмечены положительные результаты сотрудничества.
    На встрече также были обсуждены основные совместные направления работы в 2021 году и перспективы по реализации задания «Создание межведомственной системы мониторинга и реагирования на пожары в природных экосистемах с использованием оперативной космической информации БКСДЗ» подпрограммы 6 «Исследование и использование космического пространства в мирных целях» государственной программы «Наукоемкие технологии и техника» на 2021 – 2025 годы.
    Источник: https://erc.mchs.gov.by/novosti/329751/



    назад