• Международный конкурс научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звездная эстафета»


    Федеральное государственное бюджетное учреждение «Научно-исследовательский испытательный Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина» приглашает талантливых и увлечённых космосом ребят к участию в международном конкурсе научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звёздная эстафета». В этом году он пройдет в восемнадцатый раз и будет посвящен 60-летию со дня первого полета человека в космос.

    К участию в конкурсе приглашаются школьники, учащиеся внешкольных учреждений и учреждений дополнительного образования, а также индивидуальные участники в возрасте от 12 до 16 лет, Проекты могут быть выполнены учащимися как самостоятельно, так и под руководством куратора.

    Иностранные граждане принимают участие в Конкурсе на общих условиях.

    Конкурс направлен на пропаганду достижений отечественной космонавтики, профессиональную ориентацию учащихся, поиск и поддержку талантливой и творческой молодежи, увлекающейся космонавтикой.

    Участие в конкурсе бесплатное.

    Конкурс проходит в два этапа: I этап (заочный) – проводится в период с 22 июня 2020 г. по 12 октября 2020 г. II этап - финал (очный) – проводится на базе ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» 27.11.2020.

    Прием заявок, проектов и работ на участие в I этапе (заочном) проводится в период с 15 июня 2020 г. по 17 сентября 2020 г.

    С положением о международном конкурсе научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звездная эстафета» можно ознакомиться на сайте

    http://www.gctc.ru/media/files/konkurs_zvezdnaa_estafeta/polozenie.konkursa.2020_estafeta_b_p.pdf.

    По информации: http://www.roscosmos.ru/28731/



    назад