• Наш вклад в деятельность Международной Хартии по космосу и стихийным бедствиям


    15 апреля 2019 г. Министерство по науке и технологиям Ирака активировало ресурсы Международной Хартии по космосу и крупным катастрофам в связи с наводнением, вызванным проливными дождями. В провинции Басра, которая в наиболее значительной степени пострадала от стихийного бедствия, затоплено около 40 000 акров сельскохозяйственных культур. Уровень воды в р. Тигр достиг своего максимума, река переполнилась, были затоплены ряд провинций.

    Как сообщалось ранее (https://gis.by/ru/news/226) несколько сотрудников УП «Геоинформационные системы» прошли обучение и получили сертификат Менеджера Проекта Международной Хартии по космосу и крупным катастрофам.

    В настоящее время УП «Геоинформационные системы» принимают участие по созданию карт затопленных территорий на центральные районы Ирака https://disasterscharter.org/web/guest/activations/-/article/flood-in-iraq-activation-603-

    Интеграция Национального оператора Белорусской космической системы дистанционного зондирования Земли (УП «Геоинформационные системы») в международное сообщество путем участия в Хартии - значимое событие, позволяющее более эффективно проводить мероприятия по предотвращению стихийных бедствий, ликвидации их последствий.


    назад