• Поздравляем команду проекта «Белинтерсат» с успешным запуском телекоммуникационного спутника BELINTERSAT-1


    15 января 2016 года в 19 часов 57 минут по минскому времени с космодрома Сичань (Китайская Народная Республика) состоялся успешный запуск ракеты-носителя с первым белорусским телекоммуникационным спутником на борту.

    Спутник BELINTERSAT-1 выведен на околоземную орбиту. Все системы спутника функционируют в штатном режиме. Перевод спутника в заданную орбитальную позицию (51,5 градусов восточной долготы) будет осуществлен в соответствии с программой полёта.

    Фото- ИА Синьхуа

    Процесс выведения спутника BELINTERSAT-1 на целевую орбиту представлен здесь

    Цель проекта Белинтерсат- предоставление телекоммуникационных услуг государственным и коммерческим заказчикам из Республики Беларусь, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

    Важными достоинствами является 100% -ное покрытие территории Республики Беларусь высокоскоростным и надежным доступом к Интеренет по технологии двустороннего соединения. Возможность построения распределенных корпоративных сетей связи на базе спутниковых каналов позволит объединить филиалы компаний, различные здания в единую и надежную сеть, а также обеспечить единым доступом к услугам связи высокого качества.

    Спутниковые каналы связи идеально подойдут для резервирования наземных каналов, повышения коэффициента готовности сети, а также для борьбы с перегрузками/всплесками трафика с целью повышения качества обслуживания клиентов наземных сетей связи.

    Кроме этого будут предоставляться услуги аренды спутникового канала, прямые трансляции, услуги вещания.


    назад