• Дни космоса в Казахстане

    Делегация УП «Геоинформационные системы» приняла участие в работе ежегодного Международного Форума «Дни космоса в Казахстане», который в нынешнем году был посвящен теме «Байконур – колыбель мировой космонавтики».

    Соглашение об обмене данными дистанционного зондирования Земли из космоса

    25 октября, 2019 г. в рамках официального визита Президента Республики Беларусь в Казахстан, было подписано соглашение между Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан и Национальной академией наук Беларуси о сотрудничестве в сфере обмена данными дистанционного зондирования Земли.

    Формирование плана космических съемок на 2020 год

    Национальный оператор Белорусской космической системы дистанционного зондирования Земли (УП «Геоинформационные системы»), приступил к формированию плана космических съемок белорусского космического аппарата дистанционного зондирования Земли на 2020 год.

    Участие в международной выставке

    УП «Геоинформационные системы», наряду с другими организациями Национальной академии наук Беларуси, приняло участие в 22-ой международной выставка технологий и инноваций в промышленности ТехИнноПром, которая проходила в г. Минске 17-20 сентября 2019 г.

    Международная Хартия по космосу и крупным катастрофам продолжает деятельность

    В начале мая 2019 г. в Квебеке, Канада, состоялось 41-е заседание Исполнительного секретариата, Совета директоров и связей Международной Хартии по космосу и крупным катастрофам.

    УП «Геоинформационные системы» – территория спорта и здорового образа жизни

    23-25 августа 2019 г. на базе детского оздоровительного лагеря «Фотон» состоялась летняя Спартакиада-2019 среди организаций НАН Беларуси.

    Хороший отдых – залог здоровья и хорошего настроения

    В рамках мероприятий, организуемых профсоюзным комитетом УП «Геоинформационные системы», группа работников предприятия побывала на экскурсии в Усадебно-парковом комплексе «Парк истории Сула».

    Сотрудничество на перспективу

    23.07.2019 В конце июня текущего года УП «Геоинформационные системы» посетила делегация АО «РОССМАП» (Социалистическая Республика Вьетнам).

    Семь лет на космической орбите

    23.07.2019 22 июля 2012 года с космодрома Байконур был выведен на орбиту первый белорусский космический аппарат дистанционного зондирования Земли (БКА).

    Европейские игры-2019 в Минске

    II Европейские игры пройдут с 21 по 30 июня 2019 года в столице Беларуси – Минске. В крупнейшем мультиспортивном форуме континента примут участие более 4000 спортсменов из 50 стран, которые разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта (23 дисциплинах), а также лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио.