• В Китае успешно запущены три спутника в рамках проекта "Цзилинь-1"

    21 ноября текущего года с космодрома Тайюань /Северный Китай/ с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-6" /серия "Великий поход"/ на орбиту были успешно выведены три спутника для видеосъемки 04, 05 и 06 в рамках спутникового проекта "Цзилинь-1".

    Азербайджан получит в управление еще один спутник дистанционного зондирования Земли

    По сообщению Trend ОАО "Азеркосмос" получит в управление еще один оптический спутник дистанционного зондирования Земли высокого разрешения, сказал Trend источник на рынке спутниковой связи страны.

    Роскосмос планирует к 2019 году открыть в Антарктиде центр приема спутниковой информации

    Об этом сообщил начальник отдела департамента автоматических космических комплексов и систем Роскосмоса Валерий Заичко.



    Конкурс детского рисунка

    В преддверии новогодних праздников в предприятии объявлен конкурс детского рисунка «Новый год - чудесный праздник!».

    Мероприятия Года науки продолжаются

    17 ноября текущего года, в рамках проведения Года науки, а также реализации положений Партнерского соглашения о распространении знаний о Белорусской космической системе дистанционного зондирования Земли между УО «Белорусский государственный технологический университет», предприятие посетила группа студентов университета во главе с доцентом кафедры организации производства и экономики С.А. Шавровым.

    17 ноября - Всемирный день некурения

    Употребление табака является самой значительной предотвратимой причиной смерти, и в настоящее время, по данным ВОЗ, приводит к смерти каждого десятого взрослого человека в мире. По данным республиканского социологического исследования, проведенного в 2015 году, в республике курит 27,9% (в 2001г – 41,6%) населения в возрасте 16 лет и старше, из них: постоянно курит 17,8%, от случая к случаю – 10,1%.

    "Роскосмос" увеличит группировку спутников зондирования Земли до 20 аппаратов

    INTERFAX.RU - Группировка космических аппаратов российской системы Дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) в ближайшие годы должна достигнуть 20 спутников. Об этом заявил замдиректора департамента космических навигационных систем госкорпорации "Роскосмос" Валерий Заичко на конференции в Москве.

    На космодром Восточный доставили спутники "Канопус"

    Как сообщает ria.ru спутники дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) "Канопус-В" №3 и №4, запуск которых запланирован на 22 декабря, доставлены на космодром Восточный, сообщили 10 ноября текущего года журналистам в пресс-службе "Роскосмоса".

    Французская ракета-носитель вывела спутник Mohammed на орбиту

    По информации riafan.ru 8 ноября текущего года ракета-носитель Vega со спутником для Марокко на борту успешно стартовала с космодрома «Куру» во Французской Гвиане.

    Россия и Китай приняли программу сотрудничества в космосе на 2018-2022 годы

    Как сообщает http://tass.ru Генеральный директор "Роскосмоса" Игорь Комаров и руководитель Государственного космического управления КНР Тан Дэнцзе 1 ноября текущего года подписали программу развития сотрудничества в космической сфере на 2018-2022 годы.