• Всенародное обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

    27 декабря 2021 г. на всенародное обсуждение вынесен проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

    УЧАСТИЕ В АКТИВАЦИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ХАРТИИ ПО КОСМОСУ И КРУПНЫМ КАТАСТРОФАМ

    УП «Геоинформационные системы» приняло участие в активации Международной Хартии по космосу и крупным катастрофам по извержению вулкана Семеру на острове Ява, Индонезия с 8 по 23 декабря 2021 г.

    Торжественное собрание, посвященное 25-летию УП «Геоинформационные системы»

    Праздничное торжественное собрание, посвященное 25-летнему юбилею УП «Геоинформационные системы», состоялось 22 ноября 2021 года. С праздничным настроением в актовом зале собрались работники предприятия и гости.

    УЧАСТИЕ В АКТИВАЦИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ХАРТИИ ПО КОСМОСУ И КРУПНЫМ КАТАСТРОФАМ

    УП «Геоинформационные системы» приняло участие в активации Международной Хартии по космосу и крупным катастрофам по наводнению на территории Шри Ланки с 18 по 30 ноября 2021 г.

    Формированию плана космических съемок белорусского космического аппарата дистанционного зондирования Земли на 2022 год

    Национальный оператор Белорусской космической системы дистанционного зондирования Земли (УП «Геоинформационные системы») приступил к формированию плана космических съемок белорусского космического аппарата дистанционного зондирования Земли на 2022 год.

    Участие в активации международной хартии по космосу и крупным катастрофам

    УП «Геоинформационные системы» создавало тематические карты в рамках активации Международной Хартии по космосу и крупным катастрофам по наводнению на территории Того с 7 по 20 сентября 2021 г.

    9 лет со дня запуска белорусского космического аппарата дистанционного зондирования Земли

    22 июля 2021 года исполняется девять лет успешной работы на орбите белорусского космического аппарата дистанционного зондирования Земли (БКА).

    УП «Геоинформационные системы» приняло участие в ТИБО-2021

    В рамках XXVII Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2021, который проходил в период с 1–4 июня 2021 года, УП «Геоинформационные системы» в числе организаций НАН Беларуси, приняло участие в выставке и деловой части мероприятия.

    Участие в выставке- форуме «ECOLOGY EXPO – 2021»

    УП «Геоинформационные системы» приняло участие в 1- ой Международной специализированной экологической выставке-форуме «ECOLOGY EXPO – 2021» и XVI Республиканском экологическом форуме «Вовлечение гражданского общества в принятие экологических решений», проходивших с 3 по 5 июня 2021 года в Национальном выставочном центре «БелЭкспо».

    Участие в выставке «БЕЛАГРО-2021»

    УП «Геоинформационные системы», в числе 40 организаций Национальной академии наук Беларуси, приняло участие в 31-ой Международной специализированной выставке «БЕЛАГРО-2021», состоявшейся 1-5 июня 2021 г. в выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень».