• Андрей Павлович Худык рассказал, как развиваются прогнозы Белгидромета в области гидрологии

    Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык рассказал, что все большее значение в прогнозах Белгидромета в области гидрологии приобретает использование данных измерений полярно-орбитальных и геостационарных спутников дистанционного зондирования Земли.

    68 лет со дня основания Байконура

    12 февраля 1955 года было принято Постановление Совета Министров «О новом полигоне для Министерства обороны СССР». С этого постановления и началась история космодрома Байконур, носящего поначалу наименование «Научно-исследовательский испытательный полигон № 5» (5-й НИИП МО).

    НАН Беларуси и РАН обсуждают в Минске новые союзные программы в науке

    Беларусь и Россия обсудят новые союзные программы в науке. Об этом сообщил журналистам председатель президиума НАН Владимир Григорьевич Гусаков перед началом совместного заседания президиумов Национальной академии наук Беларуси и Российской академии наук.

    Заседание Совместной российско-белорусской рабочей группы по подготовке предложений по перечню перспективных программ Союзного государства развитию сотрудничества между предприятиями Госкорпорации «Роскосмос» и НАН Беларуси

    В Национальной академии наук Беларуси состоялось заседание Совместной российско-белорусской рабочей группы по подготовке предложений по перечню перспективных программ Союзного государства развитию сотрудничества между предприятиями Госкорпорации «Роскосмос» и НАН Беларуси.

    Владимир Григорьевич Гусаков поздравил от имени Президиума НАН Беларуси c Днем Победы 2023

    Дорогие ветераны, уважаемые коллеги!

    От имени Президиума НАН Беларуси и от себя лично поздравляю вас с наступающим священным для всего белорусского народа праздником - Днем Победы!

    Вот уже в 78-й раз встречаем мы мирную весну и отмечаем героизм нашего народа, проявленный в годы военного лихолетья, его мужество, отвагу, сплоченность в борьбе за свободу Родины. В этот день мы вспоминаем погибших на полях сражений, самоотверженно работавших в тылу, поднимавших страну в послевоенное время.

    Директор УП «Геоинформационные системы» Сергей Анатольевич Золотой награжден Большой медалью Национальной академии наук Беларуси


    2 мая 2023 года Председатель Президиума НАН Беларуси Владимир Григорьевич Гусаков вручил нагрудный знак «Вялікі медаль Нацыянальнай акадэміі навук Беларусі» Сергею Анатольевич Золотому.

    УП «Геоинформационные системы» приняло участие в XXIX Международном форуме по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2023

    На XXIX Международном форуме по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2023 УП «Геоинформационные системы» было представлено на коллективном стенде НАН Беларуси. Академия Наук представила более 50 инновационных разработок и технологий.

    УЧАСТИЕ В АКТИВАЦИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ХАРТИИ ПО КОСМОСУ И КРУПНЫМ КАТАСТРОФАМ

    УП «Геоинформационные системы» приняло участие в активации Международной Хартии по космосу и крупным катастрофам по последствиям наводнения на территории Бразилии с 31 марта по 21 апреля 2023 года.

    Благоустройство Центрального ботанического сада Национальной академии наук Беларуси

    13.04.23 работники УП «Геоинформационные системы» приняли участие в благоустройстве Центрального ботанического сада Национальной академии наук Беларуси в рамках республиканского субботника.

    Республиканский субботник

    22 апреля на предприятии проводится республиканский субботник на рабочих местах и по благоустройству закрепленной территории.