• Школа-олимпиада по тематическому дешифрированию ДДЗЗ 2016

    Консорциум «Университетские геопорталы (УНИГЕО)» и Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнева приглашают принять участие в Летней школе-олимпиаде по тематическому дешифрированию данных дистанционного зондирования Земли и использованию современных геоинформационных технологий.

    Казахстанские спутники ДЗЗ обнаружили сеянцы саксаула на дне Аральского моря

    Специалисты АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары" завершили реализацию проекта по инвентаризации и оценке современного состояния саксауловых насаждений на осушенном дне Аральского моря.

    Запуск нового европейского спутника Sentinel-3A

    Как сообщает Гринпис России, запуск нового европейского спутника Sentinel-3A, предназначенного в числе прочего для выявления лесных пожаров, запланирован на 4 февраля с космодрома Плесецк в Архангельской области.

    Поздравляем команду проекта «Белинтерсат» с успешным запуском телекоммуникационного спутника BELINTERSAT-1

    6b20bdb8ddbeee2e11e3f27739bf014e.jpg
    15 января 2016 года в 19 часов 57 минут по минскому времени с космодрома Сичань (Китайская Народная Республика) состоялся успешный запуск ракеты-носителя с первым белорусским телекоммуникационным спутником на борту.

    Китай запланировал на 2016 год 20 космических миссий

    Власти КНР поделились планами на освоение космоса в 2016 году, центром которого станет производство Китаем собственных ракет семейства Long March. Всего на год запланировано 20 миссий.

    Китай запустил первый в мире геосинхронный спутник ДЗЗ с оптикой высокого разрешения

    Китай успешно запустил сегодня "Гаофэнь-4" -- спутник дистанционного зондирования Земли /ДЗЗ/ с оптикой высокого разрешения. Аппарат будет работать на геосинхронной орбите.

    РОСКОСМОС: КА «РЕСУРС-П» № 3 ДОСТАВЛЕН НА БАЙКОНУР

    На космодром БАЙКОНУР доставлен космический аппарат дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П» № 3. Специалисты АО «РКЦ «Прогресс» приступили к работам по выгрузке космического аппарата для проведения заключительного этапа электрорадиотехнических испытаний и последующей предстартовой подготовки.

    РОСКОСМОС. КОСМИЧЕСКИЕ СНИМКИ ПОСЛЕДСТВИЙ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ В ТАДЖИКИСТАНЕ

    РОСКОСМОС предоставил космические снимки последствий землетрясения на территории Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана по заявке участника международной Хартии по космосу и крупным катастрофам.

    Для охраны лесов используют технологии дистанционного зондирования из космоса

    22 декабря губернатор Приморья Владимир Миклушевский подписал соглашение с федеральным институтом космических исследований Российской академии наук (ИКИ РАН). Стороны намерены сотрудничать в области использования технологий дистанционного зондирования из космоса для комплексного мониторинга лесов на территории Приморского края.

    Спутник "Ресурс-П" отправят на Байконур из Самары в конце недели

    Космический аппарат прошел испытания 24 декабря в Ракетно-космическом центре "Прогресс", его доставка на космодром будет длиться трое суток.

    Третий спутник космического комплекса дистанционного зондирования Земли "Ресурс-П" отправят на Байконур из Самары в конце недели, сообщил журналистам генеральный директор Ракетно-космического центра "Прогресс" Александр Кирилин.