• Сессия Научно-технического подкомитета Комитета по использованию космического пространства в мирных целях в Отделении ООН


    Научно-технический подкомитет Комитета по использованию космического пространства в мирных целях провел свою пятьдесят шестую сессию в Отделении Организации Объединенных Наций в Вене с 11 по 22 февраля 2019 года.

    На сессии присутствовали представители государств — членов Комитета, а также наблюдатели от различных международных, межправительственных и неправительственных организаций.

    На сессии, в частности, была обсуждена программа Организации Объединенных Наций по применению космической техники, рассмотрены вопросы развития космических технологи в интересах устойчивого социально-экономического развития, вопросы, вопросы, касающиеся дистанционного зондирования Земли с помощью спутников и использования космических систем для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    Республику Беларусь на мероприятии представляла Национальная академия наук Беларуси. В составе делегации Республики Беларусь в работе сессии принял участие директор УП «Геоинформационные системы» С.А. Золотой.




    назад