• В 2017–2021 гг. среднегодовой темп роста мирового рынка ДЗЗ превысит 11%


    Согласно новому дополнению к отчету компании Research and Markets «Мировой рынок коммерческой спутниковой съемки 2017-2021», среднегодовой темп роста рынка будет составлять 11,21% в период с 2017–2021 гг.

    Отчет подготовлен на основе углубленного анализа рынка при участии отраслевых экспертов. Он охватывает картину рынка и показывает перспективы его роста в ближайшие годы. Он также включает в себя итог дискуссий относительно ключевых поставщиков, работающих на этом рынке. Отчет платный и доступен для скачивания по ссылке http://www.researchandmarkets.com/research/cvt8t5/global_commercial

    Согласно отчету главным драйвером рынка являются достижения в сфере технологий космической спутниковой съемки. Космические снимки, получаемые со спутников, анализируются для получения различных данных и информации, которые используются правительственными организациями в таких секторах, как оборона, нефтегазовая отрасль, горнодобывающая промышленность, метеорология и сельское хозяйство. Инновационное оборудование (включая камеры высокого разрешения) и передовые технологии дистанционного зондирования Земли, повысило качество космических снимков, которые широко используются в сфере обороны, науки и проектировании. Технологии, применяемые для космической съемки, год от года улучшаются, тем самым удовлетворяя растущие потребности пользователей.

    Ключевыми поставщиками данных дистанционного зондирования Земли для коммерческого использования в отчете названы компании DigitalGlobe, Planet, DMCii, ImageSat International, UrtheCast, e-GEOS и др.


    Источник: https://sovzond.ru/press-center/news/market/3249/


    назад